I Am Learning English online with LingQ.

понедельник, 1 апреля 2013 г.

Готовимся к балу

Всем привет!
Вот уж ни думала ,ни гадала - что придется мне шить платье. Да не простое, а ...платье для бала"НАТАШИ РОСТОВОЙ". По школьной программе предстоит  нашим детям окунуться в 19 век и сыграть самый настоящий бал!!!!Бал Наташи Ростовой.Самое интересное,что моя дочка,ученица 2 класса прогимназии,даже и не знает-кто это такая,т.к. пока во 2 классе(слава богу)не проходят "Войну и мир"!!!
Когда дали нам-родителям задание,конечно заморочек не было.Я начала обзор  интернет -магазинов  детской одежды и честно говоря была в шоке,когда обнаружила,что платьев эпохи 19 века и стиля Ампир нет,а то что нашла стоило от 6 тысяч рублей!!!!!И это платье на один раз!!!!(т.к. стиль не предусматривает частое ношение-скучновато,как сказала дочка)
Озвучив цену мужу - он сказал:" Да вы что!можно месяц бананами питаться!!!)))))
Делать нечего,пошла в магазин тканей.Были даны строгие указания-цвет платья нежно розовый,нежно голубой,нежно зеленый. Короче говоря-никаких броских тонов.Я выбрала атлас и гипюр нежно розового цвета.
Выкройку делала сама , срисовав с готового платья - верхняя часть ,и низ произвольный. А все остальные детали уже пришлось придумывать в процессе работы!!! Вот что получилось:










Украшение под грудью-самая сложная работа!!!Хотя на него ушло 20 минут. Могу даже сделать  МК,если кому-нибудь пригодиться. Ну вот как-то так.))))
Жду ваших комментов!

А это уже фото с бала:



БАЛ ПРОШЕЛ НА УРАААА!!!

4 комментария:

  1. Оля,здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня спасибо! А я вся испереживалась- похожа на Ростову или нет.....

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво получилось! Прям Наташа Ростова:) Приглашаю в гости за наградкой http://babochkimoii.blogspot.ru/2013/04/blog-post_3.html

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья спасибо огромное! Очень рада,что Вам понравилось...

    ОтветитьУдалить