I Am Learning English online with LingQ.

пятница, 12 июля 2013 г.

ИИИИИИИИХХХХХХХХХХУУУУУУУУУУУУУУ!!!

    Всем огромный и пламенный привет с Сейшельских островов!!!!



 Мои дорогие постоянные читатели,чтобы вы совсем про меня не забыли решила я рассказать немного  о своих каникулах на Сейшелах.
Что бы там не говорили, здесь сейчас зима, несмотря на то, что температура воздуха +27 градусов, а температура воды +26!!! и ни единой снежинки. ))))) Зима заключается в том, что периодически идут дожди. Хотя говорят, бывает, что дожди идут не переставая 2 недели,хотя  я такого не видела.......пока. Океан фантастический- чистый, прозрачный....песочек как манка...такой же консистенции....что очень-очень приятненько!!!Солнышко поджаривает(кто любит это дело!),если вовремя не скрыться в тенек - можно превратиться в курочку гриль!!!!Из всех пляжей мы облюбовали БуВалон. Я, как Памелла Андерсон в фильме "Спасатели Малибу", утром делаю пробежку по пляжу вдоль океана ( только у меня нет таких.........эээ "грудей") наслаждаясь чистотой океанского воздуха....Детей моих из воды не вытянешь за уши- особенно, если появляются волны...Пару раз бывало, что после накатывания очередной волны, обе мои русалки  выныривали без плавок- вот хохоту было!!!!


Местное население довольно добродушное, вечно поют и танцуют...И все время провожают нас долгим изучающим взглядом....

Не могу не вспомнить о знаменитом сейшельском орехе, который имеет ООчень интересную форму - Коко дель мэр. Правда он стоит бешенных денег,что то в диапазоне 500-1000$, и вывезти его с острова без специального разрешения не получится!!!


Ничего не напоминает?


Еще, мы очень любим  навещать Альдабарских черепах! Они и вправду такие огромные- АЖ ЖУТЬ! И издают такие звуки, даже страшновастенько становится!!!Поскольку обычной человеческой едой кормить их не разрешают, мы собираем с земли плоды рядом растущего  дерева, и кормим ими черепах. Как оказалось, последние их обожают!!!!


Мы с девчонками сходили в индуистский храм, который  очень красивый. В него все входят разутыми.Для внятности картины, перед посещением таких мест неплохо бы почитать немного об этой религии,что бы понять смыл церемоний, там происходящих, что мы в следующий раз и сделаем.



А еще я поняла,  что моих знаний английского совсем не хватает для общения. И меня очень восхищает,что местные знают креольский(это местный), английский и французский  языки. А мы в школах  учим учим, в институтах учим учим- и все никак не заговорим на английском. Так что, я сейчас в активном изучении. Кому интересно как я изучаю - на верхней панельке названия моего блога, я вставила синюю табличку с выученными мною английскими словами. Нажимайте на нее  и переходите в программу изучения языков - LingQ. Я буду очень рада, если кому-нибудь эта программа поможет с иностранным языком!!!Кому нужна будет помощь,обращайтесь!
Ну на этом я пока закругляюсь....и ждите следующего репортажа!!!
Всем отличного лета!!!

2 комментария:

  1. Оль, ну я такая радая, что познакомилась с тобой, столько интересного узнала!!!! Спасибки тебе!!! Орешек..... как бы это.... напомнил мне канешна кое-чего :))))
    Пойду изучать инглиш :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Да Олька, жизнь ТАКАЯ потрясающая штука-не известно какой сюрприз ждет нас завтра!!!))))Живешь себе спокойненько как лягушонка в коробчонке-а завтра бац,и оказываешься за тридевядь земель!!!!Поэтому,нужно всегда быть во всеоружии и совершенствоваться кадый день)))))Я тоже очень рада,что мы познакмились и буду вдвойне счастлива,если мой блог сподвигнет тебя на изучение языка!!!!!
    P.S. А орешек даааааааааа,веселенький)))))

    ОтветитьУдалить