I Am Learning English online with LingQ.

суббота, 26 октября 2013 г.

Королевский сад

Всем привет!


       
В России хмурая осень , а у нас все время "День сурка". Кажется, что время остановилось))))))), и хочется уже померзнуть немного. И даже странно,что мы здесь ходим в маечках и шортиках - а в России люди одеты в пальто и сапоги!!!!!
Я, человек периодически ностальгирующий, очень люблю вспоминать  русский лес, люблю смотреть на картины с русской деревней, речкой, полями, цветами и все это для меня родное и очень-очень близкое...
Вот и здесь мне удалось "слегка" соприкоснуться с природой "внутренней", а не для туристов. Съездили мы как то с семьей в местный "Королевский сад". Уже одно название предполагало, ну минимум, мраморные дорожки вокруг лужаек с благоухающими цветами, фонтанчики и скамеечки.
 Я была очень удивлена, когда мы подъехали к пункту назначения и вместо изразцовых ворот, среди зарослей деревьев увидели вот это:

 
Это оказался столб с фотографиями хозяина и хозяйки сада, так сказать ВХОД)))).Я долго и упорно спорила с мужем, говоря , что явно мы ошиблись адресом и это чье-то сельское хозяйство, пока нам на встречу не вышел  владелец сада и подтвердил ,что мы не ошиблись.
Заплатив мзду за вход, мы отправились "любоваться".
Среди заросшего сада Тонтон выискивал и показывал нам просто какие-то космический цветы непонятной красоты

  

         

     


       



Я, пока бродила   
 по саду, даже представить не могла, как из всего этого сделать ну хотя бы мало-мальскую композицию,а на самом деле букеты выглядят даже очень ничего!


Когда мы обошли весь сад, то попали на самую настоящую  ферму - вот тут мы и увидели все прелести деревни))))).Экзотика для городских детей. Там еще где то куры и петухи спрятались))))
Козы самые крутые - зарезервировали место на шезлонге)))

                                  

                                  

                                  


А вот этот цветок-местная помада. Внутри содержится красная масса,которой раньше красили губы)))))
                                 

         После экскурсии нас пригласили в дом и угостили "свежесделанным" соком  из маракуйи.
А эта фотография на стене нас очень удивила. Тонтон показал себя на ней и спросил из какой мы страны. Услышав,что из России, сказал что на этой фотографии  наш 1 президент. Интересно, кем же он был в прошлом этот Тонтон????  Кто найдет на фотографии Ельцина?

                                            А вот и наш герой...

 После того, как на пляже, я пролежала минут 15  на ядовитой скалапендре(слава богу обошлось без укусов-муж сказал, что они "своих" не кусают))))))у меня появилось  правило: смотри куда наступаешь и поглядывай наверх. Я о нем не забываю!))))))

Паутина над нашими головами, выбирайте любого...

  

                                  

                                  

Ну и на последок: никогда не видела  хлебное дерево. Оказалось, что его плоды ТОЧНО на булки не похожи )))))

 

Вот такой вот "Королевский сад"  с пауками, козами на шезлонгах  и космическими цветами)))))Всем пока!!!








5 комментариев:

  1. Вот это дааааааа!!!! Цветы экзотические, не то слово. А вот паучки и иже с ними..... брррррр, я этого боюсь как огня :)))) Оля, как ты там живешь?? :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот Оля,вчера скалапендру поймала,дома!!!!!чуть заикаться не начала( посмотри в интернете_та еще красотка), и тараканы по улице ползают размером с большого майского жука!!!так и живем- экзотика)))))))

      Удалить
    2. Просто пипец (пардон, другие слова исчезли :))) Я наше лето за этих гадов и не люблю..... А с другой стороны, клин клином вышибают :))), может привыкнешь?

      Удалить
  2. Ты смеешься? К такому разве привыкнешь?)))))))))) сейчас конечно особого внимания на ящерец и летучих мышей( летучие мыши здесь вместо ворон- такого же размера) особо не обращаем, но ядовито-ползучую живность стороной обходим!!!!! Добро пожаловать на Сейшеллы, райский уголок))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Если бы ни эта живность- жизнь просто сказочная!!! Потрясающий, мой самый любимый Индийский океан, волшебный песочек и теплое солнышко,и еще островааааа!!! Если будет возможность, обязательно приезжай с семьей сюда отдыхать!!!

    ОтветитьУдалить